avatar
0.00
avatar
Не пойму что вы пытаетесь доказать? Неудобно читать — не читайте. Звукорежиссер с багажом опыта из питерской студии очень похвалил наши барабаны.
«кастрюльные томы и бочка стогерцовая. все только и пытаются середину резать, мощь накручивать, сабы, а тут такая красивая сырая естесственность, гаражная. Реально молодцы, что томы взяли довольно легкие и не давили середину. назло моде) напоминают хардрок 70х, сейчас такой том не встретишь, все боятся рисковать»
Это все субъективно, у каждого разные вкусы и следственно ориентиры звучания. Мне, например, нравится музыка Bloodlust, но слушать их запись просто не могу, ужас как не нравится! Каждый в плане звука слушает и равняется на то, что хочет он, а не на то, что вы посоветуете. Ниодин из приведенных выше примеров лично меня не впечатляет и не устраивает.
Сложно ведь просто написать нравится или нет, описать свои чувства от восприятия музыки, даже если они негативные. Нужно всех кругом учить. Если не ошибаюсь, у вас есть своя группа, в ней и реализуйте свои стремления по звуку, записи и т.д. А остальных подгонять под свой шаблон как минимум — глупо.
avatar
Вокалист в совершенстве владеет английским, акцента действительно практически нету. Повезло мне с ним :)Многие уже отмечали, в том числе иностранцы, что несмотря на гроул, текст вполне разборчив. А гитары снимались живо с кабинета микрофоном. На диске указаны 3 студии, которые мы использовали. В том числе небезысвестного Дмитрия Микулича с очень хорошим аппаратом, на котором мы записали бас-партии. Для разных песен был разный звук, где-то мягче, где-то жестче с лязганьем. Тонкие ценители также успели это подметить. Что касается барабанов — тут мы пошли таким путем исключительно ради звука. Все партии играются, сможете убедиться на концерте при желании. Честно говоря, уже ломаю голову, как прыгнуть выше именно в плане записи на следующем альбоме.
avatar
Все в порядке. Очень благодарен вам за написанное, каждое мнение имеет место быть. Мы вовсе не думаем, что это апогей для нашей сцены и знаем, что много над чем надо работать и улучшать в перспективе. Просто давно заметил тенденцию, что в странах СНГ музыку воспринимают и оценивают гораздо хуже, нежели за границей. Скоро выкину сводную таблицу из 14ти рецензий по странам и оценкам, там это наглядно видно. Хотел бы извлечь что-то полезное на будущее из вашего отзыва и увидеть конструктивную критику, но понял лишь, что не понравилось оформление и музыка усыпляет)
avatar
Буквально на прошлой неделе канадцы и французы отрецензировали высланные диски. 9,5 и 7 соответственно по 10ти-балльной. Забавно. Ставьте оценку просто 4, для нашей группы нет географических рамок. Но судя по всему на местную публику можно больше не ориентироваться и делать все исключительно на экспорт.