avatar

HELL RIDERS: Закрытие мото-сезона в Бресте (WOLFSHADE, DISANE)
Апублікавана у Рэцэнзіі

Брест редко фигурирует на метал-сцене… Но на прошедших выходных солнечный город порадовал приверженцев тяжёлой музыки очередным мероприятием: 20 октября в пресловутом Рок-Кафе группа WOLFSHADE и два конкурирующих байк-клуба ПАСЕКА FG и ROAD DOGS MC представили алко-мото вечеринку в рамках закрытия мотосезона 2012.

Народу насобиралось столько, что подойти к самому заведению было проблематично, не говоря уже о том, чтобы попасть в помещение! Если б не сопровождающие меня друзья, то вероятнее всего взглянуть на сцену мне так бы и не удалось – затоптали б).

Открывать вечер должна была группа SANDGLASS, но незадолго до событий, её заменили «суровые трэшеры» DISANE. Как объяснили – по техническим причинам…

DISANE была образована вокалистом (и на то время бас-гитаристом) Харли и гитаристом Джонни в декабре 2010 года. Изначально группу планировали назвать Desane, что в переводе означает «психопат». Но позже решили изменить вторую букву на «i» и получилась полная противоположность. То есть уже не «психопат», а «сверхадекватность» (di — сверх, sane — нормальный).
После первого совместного джема было решено играть смесь из трэша старой школы и южного метала. В период с декабрь по март в группе успело поиграть два барабанщика, от которых продуктивность была нулевой. В марте 2011 года к группе присоединился барабанщик Максим Федорук, с которым группа начала активно репетировать и работать над своим материалом. Группа делала акцент именно на свои вещи, а не на каверы, как делало большинство групп. В итоге, за три месяца было написали 3 собственные вещи (Scream of the Nation, Reality Insane, Possessed By Thrash). В июле этого же года, Харли пригласил в группу бас-гитариста и своего давнего друга Сергея Рогова. С того времени группа и работает под вывеской Disane в своём, если так можно выразиться, классическом составе, а именно: Харли — вокал, Джонни — гитара, Сергей — бас-гитара, Макс — барабаны.
К сожалению, опоздав к началу мероприятия, я уже не застала группу…

Далее программу продолжили сами ветераны брестской сцены — WOLFSHADE. Они исполнили темы из репертуара таких известнейших деятелей мировой музыки, как Iron Maiden«Hallowed Be Thy Name» и «Fear of the Dark»; Skid Row«18 And Life»; Thin Lizzy«Renegade»; ZZ Top«Sharp Dressed Man»; Steppenwolf«Born To Be Wild»; Running Wild«Under Jolly Roger»; Metallica«Enter Sandman»; Guns N Roses«Knocking On Heaven's Door»; Rammstein«Links 2,3,4»; Korpiklaani«Vodka»; Rainbow«Kill the King»; Urge Overkill«Girl, You'll be a Woman Soon»; Europe«The Final Countdown» и даже Michael Jackson«Billie Jean». Естественно, не обошлось без Кипелова – «Я здесь» и Арии: «Герой асфальта», «Колизей», «Я свободен», «Свет былой любви», «Пробил час», «Свобода» и конечно же «Беспечный ангел».

Чтобы дать участникам WOLFSHADE немножечко перевести дух и отдышаться, организаторы предлагали собравшимся поучаствовать в занимательных конкурсах, победители которых поощрялись призами.
И куда ж без стрип-дэнса! – пожалуй эта часть мероприятия вызвала наибольший ажиотаж у мужской половины присутствующих)

Вся атмосфера соответствовала тематике и духу самой вечеринки – для поднятия настроения, на радость публике…
А публика, как заметил один из свидетелей происходящего, больше вкушала яства и тусила на улице — народ пришел пообщаться и выпить, а музыка была для многих лишь приятным дополнением.

Выступление закончилось в половине одиннадцатого, но желающим разрешили остаться и продолжить «посиделки»… Причём, вопреки распространённому стереотипу о контингенте собравшихся, никто из присутствующих не накидался там до «поросячьего визга» и не устроил дополнительный концерт под названием «Бей посуду – я плачу». Всё прошло вполне цензурно и чинно…
В целом, это был приятный вечер, со своим колоритом, приятными впечатлениями, новыми знакомствами.

Остаётся только один вопрос: чем же порадует своих почитателей группа WOLFSHADE на HALLOWEEN?!
Об этом мы узнаем 3-тьего ноября всё в том же Рок-Кафе на HALLOWEEN Party! А поклонникам Epic Pagan' Metalа дополнительный сюрприз: гости из Минска – небезызвестная WARTHA!

0 каментароў

Каб пакінуць каментар