avatar

Scythia - ... Of Exile (2011)
Апублікавана у Рэцэнзіі

Существует множество групп, которые, выпустив когда то слабенький альбомчик, осознают собственную бездарность и молча уходят работать на заводы или в офисы чтобы честному люду глаза не мозолить.
Вопреки этой традиции участники канадской группы Scythia решили попробовать еще раз и в 2011 году выпустили альбомчик со странным названием «Многоточие Изгнания».
Представьте себе группу Haggard, отберите у них классические инструменты и вместо них выдайте мешок волынок. Так как на гитарах тоже надо кому то играть, то позовите пару человек из знакомой progressive metal группы и еще одного индуса с улицы для вдохновения и чтобы придать музыке эдакий налет восточной эстетики. Так же необходимо придумать простенькую фэнтезийную сказку, чтобы было про что писать тексты и пригласить пару человек для роли рассказчика. Получится как раз Scythia.
Как все уже поняли, то это околоевропейский фолк с элементами восточной культуры и долей прогрессивности. Альбом разнообразен до жути. Спокойные акустические моменты чередуются с гроулом под бластбиты и эпикой в духе Moonsorrow, соло в лучших традициях хэви 90-х и голосом, которые рассказывает пафосную историю фэнтезийного королевства. Наслаждайтесь.

4 каментара

avatar
Першы трэк — гэта нешта. Вельмі файны альбум
avatar
Файна. Вельмі файна
Каб пакінуць каментар